施設見学・有料体験に関してはクラブにお問い合わせ下さい。
        
 
 ご覧になりたい曜日をクリックしてください。   年間スケジュールはこちら
 
 月曜日   TOPに戻る 
エアロスタジオ 第2スタジオ メインプール サブプール
9:00 9:00
9:15〜9:45    
ウェーブストレッチ 
(45名)   鈴木
10:00 9:55〜10:40         ハワイアンフラ1       藤谷 9:55〜10:25     
アロマストレッチ   
(10名) 
10:00
10:35〜11:05      
ストレッチポール   
(10名)
10:50〜11:35  
初心エアロ           久川
11:00 11:00
11:15〜11:45    
 ウェーブリングアクア        鈴木
11:45〜12:45       ヒザイタ改善体操
  &リズムウォーク   堀川
12:00 12:00
12:00〜12:30
アクアビクス1
久川
13:00 12:55〜13:40
シンプルエアロ
中西
13:00
13:15〜14:00    
流水体操 
(24名) スタッフ
14:00 14:00
14:00〜15:15
アルファビクス
和田    
  14:15〜15:00      ヒザイタ改善体操    (12名)堀川   14:15〜15:00  
はじめてスイム    
飯田
15:00 15:00
15:30〜16:15   
初心エアロ     
堀川
15:30〜16:15    
水中リハビリ中級  
16:00 16:00
16:25〜16:55   
アロマストレッチポール
17:00 17:00
17:05〜18:10   
スタジオ開放時間      卓球
18:00 18:00
18:20〜19:05    
初級ステップ&筋コン   是川
19:00 19:00
19:15〜20:15          ボディバランス   細野
20:00 20:00
21:00 21:00
 
 
 
 火曜日  TOPに戻る
エアロスタジオ 第2スタジオ メインプール サブプール
9:00 9:00
9:15〜10:00
エアロ1
岡崎
10:00 10:00
10:10〜10:40
ボディパンプショート
(30名) 石井
10:45〜11:30
ステップアップスイム         飯田
10:50〜11:35
エアロ1          室
10:50〜11:20
アロマストレッチ
(10名)
11:00 11:00
11:45〜12:45
ステップPLUS
(30名) 葛西
11:45〜12:15
ボールエクササイズ
(8名)
11:45〜12:15
水中体操1
スタッフ         
12:00 12:00
13:00 12:55〜13:55
エアロ2             小原
13:00
13:15〜14:25
水泳指導初級
(登録制) 飯田
13:15〜14:25    
水泳指導中〜上級
(登録制)
スイムスタッフ
14:00 14:00
14:05〜15:25
ヨガ            前田
14:35〜15:20
アクアビクス2        石井
14:35〜15:00
ワンポイントスイム
飯田
15:00 15:00
15:35〜16:15
青竹エクササイズ
金原
15:45〜16:15
水中リハビリ初級         西川
16:00 16:00
          
16:25〜18:10
スタジオ開放時間
卓球
17:00 17:00
18:00 18:00
18:20〜19:05
ZUMBA            三好
19:00 19:00
19:15〜20:15
ボディパンプ            石井
19:15〜20:00
アクアビクス2
      細野         
20:00 20:00
21:00 21:00
 
   
   
 水曜日  TOPに戻る
エアロスタジオ 第2スタジオ メインプール サブプール
9:00 9:00
9:15〜9:45
ウェーブストレッチリング
(45名) 鈴木
10:00 9:55〜10:25
初心エアロ       
久川
10:00
10:35〜11:35
ジャズダンス         亀田
10:35〜11:05
ストレッチポール
  (10名)   
10:45〜11:15
アクアビクス1         久川
11:00 11:00
11:30〜12:15
水中体操2          鈴木
11:45〜12:45
ピラティス60
横尾   
12:00 12:00
13:00 13:00
13:00〜13:45
ズンバゴールド         三好
14:00 14:00
14:00〜14:50
全身ラクラク体操
三好
14:00〜14:30
ウェーブストレッチ
鈴木 
15:00 15:00
15:00〜15:30
いろは体操&
チェアービクス
(17名)
15:10〜16:30
ヨガ
  奥隅           
15:45〜16:30
水中リハビリ中級   
16:00 16:00
16:40〜18:25
スタジオ開放時間
卓球
17:00 17:00
18:00 18:00
18:35〜19:20
ボディコンバット 45            石井
19:00 19:00
19:30〜20:15
   エアロ2        室
20:00 20:00
21:00 21:00
 
   
   
   
 木曜日  TOPに戻る
エアロスタジオ 第2スタジオ メインプール サブプール
9:00 9:00
9:15〜9:45
初心エアロ   石井
10:00 9:55〜10:25
ボディコンバット30
石井
10:00
10:00〜10:45
おぼえてスイム
桜井
10:35〜11:35
ダンスシェイプビート   小林
10:35〜11:05
ストレッチポール
(10名)   
11:00 11:00
11:30〜12:00
水中体操1
 11:45〜12:45      ヨガdeシェイプUP     葛西 11:45〜12:15
アロマストレッチ (10名)
12:00 12:00
13:00 12:55〜13:55
オリジナルエアロ    中野
13:00
13:00〜13:45 アンチエイジングエクササイズ (12名)   小林
13:15〜14:25
   水泳指導初級   (登録制)
西川
13:15〜14:25
水泳指導中・上級
   (登録制)    
スイムスタッフ
14:00 14:00
14:05〜15:20
   気功          (荒井式中心気功)
木脇
*要バスタオル1枚
14:35〜15:20
アクアビクス2       小林
15:00 15:00
15:30〜16:15
楽々ステップ             堀川
15:45〜16:15
水中リハビリ初級

西川
16:00 16:00
16:25〜16:55
ウェーブストレッチリング  小林
17:00 17:00
17:05〜18:10
スタジオ開放時間             卓球
18:00 18:00
18:20〜19:05
ボディパンプ45   
三井
19:00 19:00
19:15〜20:15
初級ステップ&
ストレッチ
是川
19:30〜20:00
アクアビクス1        細野           
20:00 20:00
21:00 21:00
 
   
   
   
 金曜日  TOPに戻る
エアロスタジオ 第2スタジオ メインプール サブプール
9:00 9:00
9:15〜9:45
初心エアロ            岡崎
10:00 9:55〜10:25
ボディパンプ30           (30名)三井
9:55〜10:25
ボールエクササイズ
(8名)   
9:55〜10:35
はじめてスイム
久川
10:00
10:35〜11:20
エアロ1            石井
10:35〜11:05
アロマストレッチポール
(10名)
10:45〜11:15
アクアビクス1         久川
11:00 11:00
11:30〜12:30       ボディバランス            細野 11:30〜12:15
水中体操2          
12:00 12:00
12:00〜12:45
機能改善運動
(10名)菅澤
12:40〜13:10
ヒップホップ入門            平沢
13:00 13:00
13:00〜13:45
機能改善運動
(10名) 菅澤
13:15〜13:55
ヒップホップ1            平沢
13:15〜14:00
ステップアップスイム
飯田
14:00 14:00
14:05〜14:50 エアロ1           菅澤
14:15〜15:00
アクアビクス2          原
14:45〜15:15
ウェーブストレッチリング 
(10名) 鈴木
15:00 15:00
15:00〜15:50
ハワイアンフラ2            藤谷
15:25〜15:55
ストレッチポール
(10名)
15:30〜16:15
水中リハビリ中級
16:00 16:00
16:00〜16:45
ラテンエアロ            中野
16:10〜17:00       フラサークル            藤谷
17:00 17:00
18:00 18:00
18:15〜19:00
エアロ2
小原